Советы специалистов

С момента открытия наше учреждение работает в экспериментальном инновационном режиме.

с 1989 г. - сотрудничество с НИИ педиатрии Российской академии наук (проф. Ю.Ф. Змановский), выпуск методического пособия "Комплексное закаливание в дошкольных учреждениях".

с 1991 г. - экспериментальная площадка кафедры валеологии НАСА, выпуск методических пособий "Профилактика и коррекция плоскостопия у детей", "Организация и проведение занятий с использованием гимнастических мячей", "Двигательная программа "Подводное царство".

с 1998 г. - региональная экспериментальная площадка Департамента образования Нижегородской области по проблеме "Охрана здоровья и детства" в сотрудничестве с кафедрой психологии и специональной педагогики Нижегородского государственного педагогического университета (проф. О.В. Трошин), выпуск методического пособия "Общие принципы и методика обучения дошкольников плаванию" (авт. Зеляев Д.В.).

с 2001 г. - экспериментальная площадка фирмы "Биофит" и Нижегородского педиатрического института.

с 2004 г. - экспериментальная площадка НИИДГ по разработке и внедрению в практику новых методов оздоровления детей дошкольного  возраста с использованием немедикаментозных средств, продуктов диетического питания, БАД к пище.

с 2004 г. - региональная экспериментальная площадка кафедры дошкольного образования (научный руководитель зав.кафедрой, к.п.н., доцент Р.Ю. Белоусова) Нижегородского института развития образования по теме "Модернизация содержания образовательной деятельности в дошкольном учреждении", издание учебно-методических материалов "Ступени к совершенству" (экспертное заключение НМЭС НИРО № 114 от 14.06.2006 г.).

в 2007 г. - экспериментальная работа с кафедрой управления дошкольным образованием НИРО (научный руководитель зав.кафедрой, к.п.н., доцент Р.Ю. Белоусова) по теме "Содержательное и организационное обеспечение дошкольного образования и подготовки к школе детей 5-7 лет, в том числе не посещающих детский сад", издание авторской программы "Я хочу учиться" (экспертное заключение НМЭС НИРО № 113 от 15.04.2008 г.) и серии методических пособий к ней.

с 2009 г. - тема экспериментальной работы с кафедрой управления дошкольным образованием НИРО - "Управление ДОУ на основе маркетинговых технологий".

В 2011-2014 уч.г. тема экспериментальной работы:

«Внедрение информационно-коммуникационных технологий

в образовательный процесс ДОУ»

Научные руководители:

Белоусова Р.Ю., заведующая кафедрой управления дошкольным образованием ГОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования",

Голунова М.И., заведующая кафедрой теории и методики обучения информатике ГОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования".