- Устав

- Изменения в Устав

- Лицензия  1 (приложение) на осуществление образовательной деятельности

- МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" свидетельства о государственной аккредитации - не имеет

Уточненный план финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

- План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

- Уточненный ПФХД за 2017год и плановый период 2018 и  2019 года

- План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Локальные нормативные акты МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница", предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":

- Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

- Правила приема граждан на обучение по образовательным программам.

- Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся.

- Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений.

- Положение о языке обучения.

- Правила внутреннего распорядка обучающихся.

- Положение об организации прогулок с обучающимися.

- Положение о режиме занятий обучающихся.

- Порядок осуществления индивидуального учата результатов освоения обучающимися основной образовательной программы.

- Положение об аттестации педагогических работников.

- Положение о библиотечном фонде для реализации основной образовательной программы.

- Положение о предоставлении мер социальной поддержки.

- Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

- Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников.

- Положение о семейной дошкольной группе общеразвивающей направленности.

- Правила внутреннего трудового распорядка

- Коллективный договор

- Отчет о результатах самообследования за 2017 год.

- Порядок оказания платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница"

- Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программа (чистый бланк)

- Образец заполнения Договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программа.

- Заявление о приеме (чистый бланк)

- Образец заполнения заявления о приеме

- Заявление об отчислении (чистый бланк)

- Образец заполнения заявления об отчислении

-Постановление об установлении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги.

- Предписаний органов осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования - не имеется.

- Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

- Постановление № 1344 от 05.04.2017 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода

- Политика МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" в отношении обработки персональных данных.