Результаты инновационной деятельности

Результаты инновационной деятельности

Работа в инновационном режиме по теме: "Методическое обеспечение использования ИКТ в деятельности дошкольного образовательного учреждения" позволила добиться следующих результатов:

• Материально-техническая информационно-коммуникативная среда ДОУ пополнилась специальным оборудованием, приобретены интерактивная доска IQ Board, проектор, ноутбук. Это позволило педагогам применять в образовательном процессе разнообразные интерактивные средства образования.

• Документооборот осуществляется на основе программного продукта «1С: Дошкольное учреждение». Ответственными пользователями были созданы базы данных воспитанников, персонала, материальных ценностей, что, в свою очередь, повысило эффективность управленческих решений и оптимизировало временные затраты.

• Продолжалась реализация двухуровневой системы повышения ИК-компетентности. Все педагоги получили базовую подготовку (1 ступень), овладели навыками работы с программами Word, PowerPoint, Publisher. Появилась возможность создания собственных электронных образовательных ресурсов для использования в совместной деятельности с детьми.

• Обогатилась база электронных ресурсов медиатеки:

- Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) для детей – серия «Образовательная коллекция 1С» («Математика. Счет», «Математика. Хитрые задачки», «Учимся с Рексом»), «Новый диск» («Учим буквы») и др.

- Информационные ресурсы Интернета – добавлены ссылки на образовательные порталы, электронные библиотеки.

• Выступление в межкафедральном семинаре ГБО ДПО НИРО "Информационные технологии и эффективное управление в деятельности ДОУ в условиях перехода на оказание госуслуг в электронном виде" заместителя заведующего по воспитательной работе Дурновой И.Н.

Публикации:

- Дурнова И.Н. «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в управленческой деятельности ДОУ». Материалы межрегиональной научно-практической интернет-конференции «Проектирование современных моделей и технологий управления дошкольным образованием».

- Дурнова И.Н. «Презентация: Опыт внедрения автоматизированной системы 1С в управление ДОУ» интернет-конференция ГБОУ ДПО НИРО «Проектирование современных моделей и технологий управления дошкольным образованием».

• Разработана Программа информатизации ДОУ.
  • Подготовлены методические рекомендации «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в деятельность ДОУ».

Дата последнего обновления страницы 08.02.2018