Образование

skype detsad18

Образование

- дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

– очная

- 5 лет.

МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" не проходит процедуру государственной аккредитации.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" является одним из основных нормативных документов определяющих специфику организации образовательных отношений, содержание и организацию образовательного процесса для обучающихся дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО, потребностей воспитанников, родителей, общественности и социума.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ осваивают основную образовательную программу МБДОУ по индивидуальным образовательным маршрутам.

Аннотация к Основной общеобразовательной программе МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница"

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница"
Учебный план

Учебный план

Перечень учебно-методического комплекта для реализации основной образовательной программы

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа по образовательной области "Познавательное развитие"

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа по образовательной области"Социально-коммуникативное развитие"

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа по образовательной области "Физическое развитие".

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие".

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" для обеспечения образовательного процесса

Обучение в МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" осуществляется на русском языке.

Дополнительные образовательные программы (по платным услугам)

Анатация к дополнительной образовательной программе "Учимся, играя" (для детей 6-7 лет)

Основу программы составляет работа по психологической подготовке детей к школе через использование авторских игровых методик.

Анатация к дополнительной образовательной программе "Детский фитнес" (для детей 6-7 лет)

В программе представлена система работы с использованием аэробных упражнений на степ-платформах, фитболах.

Анатация к дополнительной образовательной программе "Компьютерная графика" (для детей 6-7 лет)

Программа направлена на освоение компьютера его возможностей путем углубленного изучения графических редакторов: программы Paint и Tux Paint.

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам - 47 человек.

"Учимся, играя" - 17 человек.

"Детский фитнес" - 18 человек.

"Компьютерная графика" - 12 человек.

Численность обучающихся по образовательной программе за счет бюджетных ассигнований

283 чел

В настоящее время работает 11 групп общеразвивающей направленности

• вторая группа раннего возраста № 8 - 28 чел.,
  • вторая группа раннего возраста № 11 - 15 чел.,
  • младшая группа № 5 - 30 чел.,
  • младшая группа № 6 - 29 чел.,
  • средняя группа № 10 - 28 чел.,
  • средняя группа № 2 - 28 чел.,
  • средняя группа № 3 - 27 чел.,
  • старшая группа № 1 - 30 чел.,
  • подготовительная к школе группа № 4 - 28 чел.,
  • подготовительная к школе группа № 7 - 29 чел.,
  • семейная дошкольная группа (разновозрастная) общеразвивающей направленности № 9 - 11 чел.

Дата последнего обновления страницы 07.11.2018