НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОВЗ

НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОВЗ

МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" посещают 2 ребенка-инвалида.

Дети-инвалиды посещают группы общеразвивающей направленности и осваивают Основную образовательную программу в соответствии с возрастом.

На основании выписки из ИПРА ребенка-инвалида и на основании личного заявления родителя (законного представителя) ребенка-инвалида специалистами МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" (старшим-воспитателем и педагогом-психологом) разрабатываются индивидуальные маршруты реализации мероприятий психолого-педагогической реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида по направлениям:

-условия по оргпнизации обуения,

-психолого-педагогическая помощь, оказываемая в образовательной организации.

В МБДОУ "Детский сад № 18 "Волшебница" обеспечен доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья.

На двери Центрального входа МБДОУ установлена беспроводная кнопка вызова персонала с надписью и звонком. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтой сигнальной лентой.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Компьютеры (и ноутбуки)– 15 шт.
  • Планшет – 1 шт.
  • Телевизор-5 шт
  • DVD – 1 шт
  • Магнитофон – 4 шт.
  • Мультимедийная система - 2шт.
  • Интерактивная доска – 1 шт.
  • Интерактивная панель (передвижная) – 1 шт.

Дата последнего обновления страницы 28.04.2018