Родителям о профилактике дорожно транспортного травматизма

Родителям о профилактике дорожно-транспортного травматизма

Родителям о профилактике детского дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения важную информацию. За 9 месяцев  2018 года на территории города Нижнего Новгорода зарегистрированно 155 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате ДТП 165 несовершеннолетних получили ранения разной степени тяжести и 1 ребенок - пешеход погиб. В темное время суток пострадало 17 детей, 16 из них передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

Дорожно-транспортные происшествия по вине детей произошли в результате следующих нарушений:

• Переход проезжей части вне пешеходного перехода;

• Переход проезжей части в неустановленном месте;

• Переход проезжей части по регулируему пешеходному переходу на запрещеющий сигнал светофора

• Неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства;

• Ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара;

• Передвижение по проезжей части на роликах, самокате и т.д.;

• Нарушения, допущенные несовершеннолетними велосипедистами;

В дорожно-транспортных происшествиях пострадало детей-пассажиров - 47; детей пешеходов - 62, в том числе на пешеходных переходах - 32, детей-велосипедистов - 13;

Полезную интерактивную обучающую информацию для детей по правилам дорожного движения вы можете найти на портале:

"Дорога без опасности". Федеральный каталог интерактивных образовательных программ. (http://bdd-eor.edu.ru/ )

Дата последнего обновления страницы 07.11.2018