Родителям о профилактике дорожно транспортного травматизма

Родителям о профилактике дорожно-транспортного травматизма

Родителям о профилактике детского дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения важную информацию. По итогам 2016 года на территории города Нижнего Новгорода зарегистрированно 171 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. В результате ДТП 177 несовершеннолетних получили ранения разной степени тяжести.

Дорожно-транспортные происшествия по вине детей произошли в результате следующих нарушений:

• Переход проезжей части вне пешеходного перехода;

• Переход проезжей части в неустановленном месте;

• Неподчинение сигналам регулирования (переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора);

• Неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства;

• Нарушения, допущенные несовершеннолетними велосипедистами;

В дорожно-транспортных происшествиях пострадало детей-пассажиров - 66; детей пешеходов - 98, в том числе на пешеходных переходах - 32, детей-велосипедистов - 13;

Дата последнего обновления страницы 28.04.2018